Эне Эргма выходит из IRL

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERR

Долгое время занимавшая должность спикера Рийгикогу Эне Эргма в среду подала руководству Союза Отечества и Res Publica (IRL) заявление о своем исключении из партийного списка, где находилась с 2002 года, пишет портал ERR.

По словам Эргма, главными причинами ее выхода из партии являются потеря партии лица и ее популизм. «IRL похож на большой торт с кремом, который слишком долго оставался на солнце. Он вкусный, но ни на что не годится», - сказла Эргма.

«Лицо определяют ведущие политики. Я больше не понимаю, кто мы и где мы. Мы долгое время пытались быть партией, занимающейся вопросами образования, но сейчас об этом больше не говорят», - сказала Эргма.

По мнению Эргма, партия должна заниматься своими основными избирателями. «Не искать, безумно вытаращив глаза, кого еще можно подобрать. Подобные увлеченные кампаниями партии не внушают доверия».

На вопрос, что следует предпринять IRL, Эргма ответила, что нужно оставаться собой. «В прошлую субботу я была на собрании пленума IRL. Пришел Маргус Цахкна и позвал всех нас на обсуждение кандидата в президенты от IRL. В понедельник выяснилось, что обсуждать нечего. Это говорит об отношении к людям», - сказала Эргма.

В период 2003-2006 и 2007–2014 Эргма была спикером Рийгикогу. В 2007 и 2012 году она избиралась вице-председателем IRL.

Комментарии
Copy
Наверх