Португалия будет представлять Эстонию по визовым вопросам в пяти государствах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Португалии.
Флаг Португалии. Фото: SCANPIX

На заседании в четверг правительство одобрило проект соглашения между Эстонией и Португалией о взаимном визовом представительстве, согласно которому Португалия будет представлять Эстонию в пяти государствах.

Португалия будет представлять Эстонию по визовым вопросам в столице Гвинеи-Бисау Бисау, столице Кабо-Верде Прайе, столице Сан-Томеи Принсипи Сан-томе, столице Мозамбика Мапуту и втором по величине городе Бейре, а также столице Зимбабве Хараре сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Выполнение соглашения будет основано на праве Шенгена, прежде всего правилах предоставления виз. В соглашении определяются основанные на этих правилах единые условия представительства.

По данным МИД, в период 2014-2015 граждане Гвинеи-Бисау, Кабо-Верде, Сан-Томе и Принсипи и Мозамбика не получили ни одной эстонской визы. В Зимбабве в 2014 году эстонские визы получили пять человек, а в 2015 году два человека.

Соглашение должно вступить в силу этим летом.

Эстония заключила соглашения о представительстве в 101 государстве с Австрией, Бельгией, Испанией, Нидерландами, Италией, Литвой, Латвией, Норвегией, Польшей, Францией, Швецией, Германией, Финляндией, Швейцарией, Данией, Чехией и Венгрией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх