Самолет British Airways совершил в экстренную посадку из-за угрозы взрыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

 Cамолет авиакомпании British Airways, летевший из Лондона, благополучно сел в аэропорту Ньюарка (штат Нью-Джерси) после того, как властям поступило сообщение о якобы заложенной на борту бомбе. Как сообщил представитель Портового управления Нью-Йорка Джо Пентангело, на борту находились 206 пассажиров и 13 членов экипажа, передает ТАСС.

По его словам, самолет отбуксирован на дальнюю стоянку, и все пассажиры и их багаж будут подвергнуты повторному досмотру. "Решение о дальнейших действиях мы примем после того, как эта процедура будет завершена", - добавил он.

Неделю назад из-за полученного сигнала о заложенной на борту бомбе срочную посадку в аэропорту Лос-Анджелеса совершил лайнер авиакомпании Compass Airlines. По данным представителей аэропорта, тогда угроза была "не внушающей доверия", однако тем не менее для осмотра самолета прибыла группа специалистов, а пассажиров этого рейса доставили в терминал лишь спустя час после приземления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх