Во саду ли, в огороде

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Olde Hansa
Olde Hansa Фото: Виктор Буркивский

Как известно всем, кто заглядывал в последнее время в Старый город, там ведутся масштабные работы по замене брусчатки на улице Виру. Это не радует туристов и любителей посидеть на ресторанной террасе: уютных местечек на воздухе стало значительно меньше. Нет и знаменитой террасы Olde Hansa, которая многие годы располагалась напротив центрального входа в ресторан-аттракцион. Но ребята, щеголяющие в средневековой униформе, не растерялись. Помните, где находится Vanaturu kael – Горловина старого рынка – узкий проулок на задах у Ратуши, с Музеем фотографии в подвале? Там недолго располагался магазин деликатесов с историческим названием Kaarmanni. Теперь владельцы Olde Hansa решили открыть там... сад. 

Hortus по-латыни – сад,  и это в самом деле сад: здесь растут самые настоящие деревья, в горшках – зеленый лук и морковь, на стенах изображена прогуливающаяся среди зеленых кущ публика, окна лишились стекол, что позволяет ветерку то и дело заглядывать внутрь. Короче, сад как сад!

В саду Hortus будет действовать то же меню, что и во всех помещениях ресторана. Но на открытии шеф-повар, чародей Эммануил Вилле немало позабавил гостей, предложив обед-иллюзию, полностью изменив вид продуктов: все на столе было съедобным, хотя вид имело самый чудовищный – камни, песок, птичьи гнезда, древесная кора и даже, пардон, жирные белые гусеницы, которых попробовать не удалось, так быстро их расхватали сотрапезники. Говорят, что-то мясное. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх