Клинтон: победа Трампа на выборах обрадует Кремль (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: Jim Cole/AP

Если миллиардер и республиканец Дональд Трамп победит на президентских выборах в США, это обрадует Кремль, заявила участница предвыборной гонки Хиллари Клинтон.

"Сейчас Москва и Пекин завидуют нашим союзам по всему миру, потому что им нечего противопоставить. Они будут рады, если мы изберем президента, который поставит под угрозу этот источник силы. Если Дональд добьется своего, в Кремле будет праздник. Мы не можем позволить этому случиться", - заявила она.

Кроме того, кандидат на выдвижение в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила Трампа в "опасной непоследовательности", подчеркнув, что он не подходит на пост президента.

Трамп в ответ заявил, что Клинтон больше не вызывает доверия, слишком много неудач ее постигло.

По его словам, бывший госсекретарь должна отправиться в тюрьму за инцидент со служебными электронными письмами, которые она отправляла с личного аккаунта.

Фаворитов президентской гонки роднит впечатляющий дефицит популярности. Лишь 40% опрошенных сказали, что Трамп – честный человек. 57% честным его не считают, при этом Хиллари считают честной 31% респондентов против 66%.

Комментарии (5)
Copy
Наверх