Полиция не нашла спрыгнувшую в реку Пярну девушку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утопление.
Утопление. Фото: SCANPIX

Хотя полиция предположительно установила личность спрыгнувшей в четверг утром в реку Пярну девушки, ее до сих пор не удалось найти.

В 7.29 в четверг поступило сообщение, что с моста Кесклинна в Пярну в реку спрыгнул человек. За этим сообщением последовало еще два звонка от разных лиц, видевших пригнувшего в воду или находившегося в воде человека. Отреагировавшие на вызов спасатели в 7.30 обратились за помощью к полиции. На сообщение отреагировали все свободные на тот момент патрули.

Морские спасатели приступили к проверке воды и берегов реки в районе моста, но не нашли человека. За помощью обратились к пярнуским морским спасателям-волонтерам, которые приступили к проверке реки в районе моста при помощи эхолокатора. Во второй половине дня на место прибыли водолазы ВМС, которые проверили реку при помощи эхолокатора и совершили погружение. Поиски в районе моста завершились около 16 часов.

Главы Пярнуского отделения полиции Андрес Синимери отметил, что продолжавшиеся в течение девяти часов активные поиски на реке и в ее окрестностях оказались безрезультатными. «Нам не удалось найти спрыгнувшего в воду человека. Мы с высокой вероятностью смогли установить личность спрыгнувшей в воду женщины, но эта информация является предварительной, чтобы ее можно было разделить с общественностью. Мы занимаемся проверкой этого факта, если он будет подтвержден, мы при первой возможности дадим знать», - сказал Синимери.

«Благодарим всех, кто поделился с полицией своими наблюдениями и помог распространить наши просьбы о помощи. Заявляю, что мы проверяем всю информацию, чтобы найти пропавшего человека и установить обстоятельства инцидента. По-прежнему просим всех, кто располагает подробной информацией, связаться с полицией», - добавил Синимери.

Комментарии
Copy
Наверх