Хозяева взяли все призы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призеры юниорского чемпионата: Даниил Мошнин, Даниил Теницкий, Дмитрий Михалевич.
Призеры юниорского чемпионата: Даниил Мошнин, Даниил Теницкий, Дмитрий Михалевич. Фото: Игорь Савельев

В спортивном зале Таллиннской гуманитарной гимназии прошел финальный турнир для школьных команд по настольному хоккею. 56 участников из восьми команд разыграли не только призы соревнований, но и путевки для участия в предстоящем чемпионате Европы. 

Наряду с юными таллиннцами, которые уже давно участвуют в подобных соревнованиях, в борьбу в этом году включилась и Нарвская гимназия Пяхклимяэ (Денис и Настя Андрияшкины, Александр Метелица, Дарья Морозова). Команда, в составе которой было две девушки и два парня, смогла не только удивить своих более опытных соперников, но и добраться до финала.

И пусть в финале хозяева турнира, команда Таллиннской гуманитарной гимназии (Дмитрий Михалевич, Даниил Теницкий, Даниэль Гасинский, Макар Навицкий, Александр Хмельницкий), не оставила им шансов и выиграли со счетом 12:2, уже само второе место стало для нарвитян настоящим достижением.

Третье место в командном турнире заняла Таллиннская еврейская школа (Даниил Мошнин, Марк Крицкий, Павел Шорохов, Доминик Кендер и Эдвард Копьев), выигравшая в упорной борьбе у команды Русской гимназии Хааберсти (Руслан Леонов, Даниил Григорьев, Даниил Зимгоров и Руслан Клинков) со счетом 8:6.

В личном турнире юниорского чемпионата Эстонии приняли участие 22 кандидата в сборную Эстонии. Неожиданно для всех победителем турнира стал ученик Таллиннской гуманитарной гимназии Даниил Теницкий, который до этого в призеры соревнований ни разу не попадал. Однако на этот раз он проявил волю к победе и вытаскивал, казалось бы, уже проигранные матчи и серии. В финале он обыграл опытного Даниила Мошнина, который во второй раз подряд стал обладателем серебряной награды. Дмитрий Михалевич в матче за третье место обыграл своего одноклассника Даниэля Гасинского.

В состав юниорской сборной Эстонии также пробился 12-летнй нарвитянин Денис Андрияшкин, а в команду 13-летних для участия на чемпионате Европы попадают наряду с Андрияшкиным, таллиннцы Стивен Мяэару, Павел Шорохов, Руслан Леонов, Александр Груба и Александр Хмельницкий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх