В СДПЭ сменится генеральный секретарь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Луйгас
Инара Луйгас Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

На съезде Социал-демократической партии в субботу назначат нового генерального секретаря, так как действующий генсек Инара Луйгас сообщила о своем желании покинуть пост, пишет rus.err.ee.

Новым генсекретарем могут выбрать председателя ласнамяэского отделения партии, советника парламентской фракции Кристена Канарика.

Кандидат на место генерального секретаря, предложенный председателем партии Евгением Осиновским, для вступления в должность должен быть утвержден пленумом.

"Кристен Канарик был в партии десять лет, он чувствует партию, также он в курсе режима работы в Рийгикогу и министерств", - перечислил достоинства возможного нового генерального секретаря Осиновский.

Действующий генеральный секретарь соцдемов Инара Луйгас сообщила членам партии, что последний год был трудоемким и сейчас правильное время уйти, так как до следующих выборах еще более года.

Комментарии
Copy
Наверх