Департамент статистики планирует отказаться от услуг интервьюеров, чтобы сэкономить на переписи населения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный кадр.
Иллюстративный кадр. Фото: Andres Haabu

Проведение следующей переписи населения, которая будет проведена на основе регистра, без процесса опроса жителей Эстонии, будет стоить 25, 4 млн Евро.

Расходы переписи населения разделятся на период 2010-2022, сама перепись будет проведена 31 декабря 2020 года. Самые большие расходы запланированы на период 2016-2019 годы, когда будет проведено две пробных переписи, а также будет проведено упорядочивание регистров, сообщил Департамент статистики.

7 млн будут покрыты из структурных фондов Евросоюза, остальные расходы несёт государство. Из них 12 млн составят расходы на работу специалистов, 10 млн на различные инвестиции, связанные с проектом.

Перепись населения 2011 года обошлась в 13,6 млн евро. Перепись 2020 года, в следствие обновления и улучшения регистров, будет дороже. Как рассчитывает Департамент статистики, последующие переписи будут уже существенно дешевле поскольку департамент больше не будет пользоваться услугами интервьюеров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх