Банк Эстонии: В количестве фальшивых евро нет ничего особенного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Несмотря на то, что в СМИ в последнее время постоянно появляются сообщения о фальшивых евро, Банк Эстонии не видит в этой ситуации чего-то особенного.

«Внимание прессы к этой теме является необходимым, чтобы люди относились к своим деньгам бережно и знали, как выглядят евро», - сказал руководитель пресс-службы банка Вильяр Ряэск.

По его словам, людям необходимо также знать, какие защитные элементы есть у евро и как отличить настоящие евро от фальшивых. «Переход на евро прошел плавно. Залогом успеха стала совместная работа общественного и частного сектора», - отметил он.

Он отметил, что особая нагрузка легла на розничную торговлю и магазины с ней хорошо справились. «В магазинах недопонимания были исключением, что, учитывая объем сделок, очень позитивный результат», - сказал Ряэск.

Комментарии
Copy
Наверх