Замминистра культуры РФ: ситуация в политике не повлияет на дружбу России и Эстонии в сфере культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

По оценке заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой, политические напряженности в отношениях между двумя странами не повлияют на дружбу Эстонии и России в сфере культуры, сообщает Rus.Err.ee.

Об этом она заявила в интервью корреспонденту новостной программы "Актуальная камера" (ETV), комментируя подписанный в пятницу, 3 июня, договор между Эстонией и Россией о сотрудничестве в области культуры до 2018 года.

"У нас шли длительные переговоры с Министерством культуры РФ, а также с нашими партнерами. В итоге получился документ, в котором описаны все сферы работы культуры, включая и кино, и музеи, и библиотеки. И тоже отрасли народной культуры, и даже сотрудничество с эстонской диаспорой в России - с финно-угорскими народами, что нам очень важно", - выделила вице-канцлер министерства культуры Эстонии Анне-Ли Реймаа основные пункты соглашения.

Комментарии
Copy
Наверх