Перед контрольным матчем с Чехией наставник сборной России заговорил об отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На сборах в Швейцарии: главный тренер сборной России Леонид Слуцкий (в центре) вместе со своими помощниками Сергеем Семаком (слева) и Сергеем Балахниным.
На сборах в Швейцарии: главный тренер сборной России Леонид Слуцкий (в центре) вместе со своими помощниками Сергеем Семаком (слева) и Сергеем Балахниным. Фото: George Simmonz/Sputnik

Товарищеский матч с командой Сербии станет более показательным для сборной России по футболу, чем встреча с командой Чехии. Об этом на пресс- конференции заявил главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

Сборная России в субботу днем проведет последнюю тренировку в швейцарском Бад-Рагаце, где находится с 24 мая. Вечером команда отправится в Монако, где в воскресенье проведет товарищеский матч с сербами, сразу после которого улетит в Париж - продолжать подготовку к чемпионату Европы. В среду сборная России уступила чехам в товарищеском матче со счетом 1:2.

"Насколько матч с Сербией будет показательным? Более показательным (чем матч с чехами), как повод подать в отставку. Естественно, в случае поражения. Вы же представили вопрос таким образом", - сказал в шутку Слуцкий одному из журналистов.

Тренер подчеркнул, что в матче с чехами сборная России находилась не в лучшем состоянии. "Это была игра, где мы были не в лучшем состоянии. Прогнозировал, что мы допустим определенное количество ошибок", - сказал он.

Защитник российской команды Василий Березуцкий также назвал игру с Сербией показательной.

"Нагрузки были тяжелые, мы такие нагрузки не ожидали. Я надеюсь, что сейчас в игре со сборной Сербии будет немного полегче, а к игре с Англией мы будем уже готовы в полной мере", - сказал Березуцкий.

Также защитник сборной оценил уровень новичка сборной Романа Нойштедтера. "Сейчас сложно говорить что-то конкретное. Роман человек с хорошим тактическим мышлением, который начинает атаки. О его квалификации и об уровне нужно говорить в дальнейшем, он играет в Германии в хорошей команде", - отметил защитник.

На групповом этапе Евро-2016 сборная России сыграет первый матч с Англией (11 июня).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх