Новым генсекретарем соцдемов стал Кристен Канарик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Канарик.
Кристен Канарик. Фото: SDE

Сегодня на партийном съезде социал-демократы назначили нового генсекретаря. Им стал Кристен Канарик. К своим обязанностям он приступит с 1 июля. 

"Партия, которая строит будущее, должна уметь быстро и адекватно реагировать на происходящее, искать и находить решения проблемам жителей Эстонии и делать это в ногу с быстрым развитием мира", - прокомментировал новоиспеченный генсекретарь Кристен Канарик. 

Он также добавил, что сильная Эстония, для которой на первом месте стоят человек и человеческое достоинство, основывается на ценностях нашей Конституции. "Мы должны выступать за то, чтобы нас воспринимали такими, какие мы есть - настоящими патриотами Конституции". 

Кристен Канарик работал раньше советником в отделе публичного права Министерства юстиции, а также советником Андреса Анвельта, когда последний был на посту министра юстиции. Канарик занимался разработкой Закона о партиях, прежде всего, фокусировался на открытом финансировании партий и возможностях осуществлять контроль за ним. Также он анализировал снижение возрастного порога на выборах и принимал активное участие  в написании закона, который позволяет перераспределять министерские портфели. 

Комментарии
Copy
Наверх