Российский владелец португальского футбольного клуба объявил голодовку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный стадион в Лейрии.
Футбольный стадион в Лейрии. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Заключенный под стражу португальскими властями владелец футбольного клуба «Лейрия» Александр Толстиков объявил голодовку. Об этом сообщает Jornal de Leiria.

Толстиков и его помощник Сергей Реница объявили голодовку в связи с несправедливым, по их мнению, задержанием. Как утверждается в их открытом письме, сотрудники полиции не предоставляют возможность передать следствию документы, подтверждающие невиновность россиян.

«Мы запросили документы из России, подтверждающие чистоту денег. Нам их доставили, но вместо того, чтобы позволить предоставить бумаги в суд, нас задержали и мы не смогли доказать ошибку прокуратуры. Оплатить налоги вовремя нам тоже не дали, несмотря на то, что мы намеревались это сделать», — говорится в заявлении, опубликованном Толстиковым и Реницей.

4 мая российский предприниматель был задержан португальской полицией по делу о подделке документов, мошенничестве, отмыванию денег и связях с организованной преступностью. На допрос в полицию также были вызваны футболисты клуба. Следователей интересовали вопросы выплаты зарплат, а также численность штата «Лейрии».

Источник: Лента.ру

Комментарии
Copy
Наверх