Экс-футболист сборной России: «Карпину руку не пожму»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Саенко (справа).
Иван Саенко (справа). Фото: Iliya Pitalev/RIA Novosti

Бывший нападающий сборной России Иван Саенко рассказал о причинах расставания со «Спартаком».

Футболист считает, что Валерий Карпин, занимавший на тот момент посты генерального директора и главного тренера клуба, решил расстаться с ним из-за подписания игроков «Динамо» Дмитрия и Кирилла Комбаровых.

«Дружба между людьми - это главное. Самое страшное, что может быть – это предательство. Когда Валерий Георгиевич Карпин отправил меня на трансфер, виноваты в плохих результатах были все, но единственный человек, который встал – это Шешуков. Он сказал: «Если Саенко на трансфер, тогда и меня».

Я понимаю, почему меня выставили на транфсер. Об этом тогда никто не знал, но за две недели до этого «Спартак» подписал Комбаровых.

Я считаю, что разошлись мы не то, что некрасиво – неправильно. На данный момент, я ему руку не пожму. Что руку пожму, что нет - моя жизнь не изменится», - сказал Саенко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, что Саенко выступал за «Спартак» с 2008 по 2010 год. Он провел за команду 38 матчей и забил 2 мяча. 12 января 2011 года руководство клуба расторгло контракт с ним.

Источник: "Советский спорт"/ "Матч ТВ"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх