На ЧМ по тайскому боксу эстонские спортсмены взяли три медали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бокс. Иллюстративное фото
Бокс. Иллюстративное фото Фото: Leon Neal/AFP

На чемпионат мира по тайскому боксу, который завершился в Швеции в минувшее воскресенье, своих спортсменов выставили 87 стран.

Первенство планеты проводилось среди взрослых (сеньоров) и старших юниоров с участием около тысячи боксеров.

На чемпионате выступали такие знаменитости, как 12-кратный чемпион мира среди любителей и 10-кратный чемпион мира среди профессионалов Андрей Кулебин из Беларуси, 11-кратный чемпион мира Саппачкан Муехканг из Тайланда, мировая звезда из Швеции Константин Манго, пишет «Нарвская газета».

Соперниками наших спортсменов по сетке были бойцы из Турции, Финляндии, Беларуси, Марокко, Венгрии, Чехии, Франции и России.

После побед нокаутом сеньор Павел Карюкин вышел в полуфинал, где проиграл боксеру из Марокко и занял третье место. Такой же результат в полуфинале у 15-летних нарвитян (старших юниоров) Даниила Гайдука (60 кг) и Андреса Ойтсара (71 кг), встретившихся с белорусами - чемпионами мира прошлых соревнований.

Сеньор Андра Аху (54 кг) проиграла в 1/8 финала и заняла восьмое место.

Следующий чемпионат мира пройдет в 2018 году в Мексике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх