Гражданина Франции задержали на украинско-польской границе с оружием (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

Пограничники задержали гражданина Франции, намеревавшегося провезти через украинско-польскую границу арсенал оружия и более ста килограммов взрывчатых веществ. Как сообщает французский телеканал M6, мужчину подозревают в подготовке терактов на французской территории, передает lenta.ru.

Задержание 25-летнего уроженца Лотарингии произошло 21 мая, однако известно о нем стало две недели спустя. При этом в субботу, 4 июня, погранслужба Украины подтвердила эту информацию.

По сведениям телеканала, мужчина прежде не привлекался к суду и не был известен французским спецслужбам. Однако за несколько дней до задержания он привлек внимание Службы безопасности Украины (СБУ), за ним установили слежку.

В машине молодого человека нашли три гранатомета, шесть автоматов Калашникова, сотню детонаторов, более ста килограммов взрывчатого вещества и несколько систем слежения. При обыске в доме задержанного полицейские обнаружили следы взрывчатых веществ и футболку с символикой ультраправой организации.

Комментарии (6)
Copy
Наверх