Провайдер извинился за рекламу с призывом стрелять по Кремлю и президенту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Руководство приморской компании «Альянс Телеком» сожалеет о том, что из-за появления на сайте компании баннера, на котором можно было стрелять по Кремлю и в рисованного персонажа, похожего на президента РФ, «поднялась шумиха». 13 января баннером заинтересовалась прокуратура Приморья.

Директор компании «Альянс Телеком» Андрей Петрикеев, чей комментарий размещен на сайте компании, заявляет: «Из-за столь высокого общественного резонанса я хочу выразить сожаление о случившимся и заявляю, что действительно весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков. Вы же понимаете, это такие творческие личности, не от мира сего, как еще говорят. Еще раз - простите, что по нашей вине поднялась такая шумиха», сообщает «Интерфакс».

По словам представителей компании, особняк, изображенный на флэш-рекламе сайта, и персонаж, показавшийся кому-то столь похожим на Дмитрия Медведева, являются анимацией вымышленной и случайной, а все аналогии с российской столицей являются неуместными.

Владивостокский провайдер «Альянс Телеком» своеобразно разрекламировал свой новый тариф на выход в сеть - на сайте была размещена анимационная «стрелялка», которая позволяла стрелять по Кремлю. В ночь на пятницу баннер был убран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх