Фото: вспыхнувший в Ида-Вирумаа лесной пожар усилился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесной пожар.
Лесной пожар. Фото: Kuningaküla.

В Кунингакюла, что в волости Иллука Ида-Вируского уезда, пламя охватило почти 21 гектар леса.

Спасателям сообщили о пожаре в субботу около 13 часов. В лесу горел молодняк и валежник. Первоначально сообщалось, что пламя охватило шесть гектаров леса, в воскресенье сообщили уже о 21 гектаре, пишет Postimees

Спасательными работами руководит йыхвиский оперативный дежурный. Доступ к пожару затруднен, оборудование и спасательные ресурсы доставляют на место с помощью лодок пограничной охраны.

По оценке руководителя спасательных работ, скорость распространения огня в субботу составляла примерно 1,2 метра в минуту.

К тушению пожара привлекли добровольцев и спецтехнику. В ходе работ были найдены взрывные устройства, на место прибыли саперы.

С воздуха ведет наблюдение и заливает водой пожар вертолет Департамента полиции и погранохраны, в субботу выливший на горящий лес почти 40 тонн воды.

В субботу вечером Идаский спасательный центр подтвердил, что вертолет прекратил полеты, сообщил портал новостей ERR.

В воскресенье утром Спасательный департамент сообщил, что пожар удалось локализовать ночью в 1:05, однако позднее распространились сообщения, что пожар усилился и спасательные работы продолжаются.

В районе пожара нет поселений и зданий.

Спасательный департамент подчеркивает, что в лесах на востоке и на юге Эстонии очень большая вероятность пожара, поэтому там следует крайне осторожно обращаться с огнем.

Kuningaküla asukoht kaardil. Allikas: Google maps.
Kuningaküla asukoht kaardil. Allikas: Google maps. Фото: Google Maps
Комментарии
Copy
Наверх