Десятки охранников Евро-2016 состоят в базе потенциальных террористов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция.
Французская полиция. Фото: GEORGES GOBET/AFP

Из 3,5 тысяч охранников чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции выявлены 82 человека, которые числятся в базе потенциальных террористов. Такие данные были получены французской контрразведкой в результате проверки сотрудников охранных предприятий, задействованных во время европейского первенства, пишет Newsru.com.

В данную картотеку вносятся все лица, каким-либо образом связанные с экстремистами и экстремистскими организациями, сообщает "Чемпионат"со ссылкой на французское издание Le Point.

Всего в ходе Евро-2016 для обеспечения безопасности Франция задействует 87 тыс. человек, среди них: 42 тысячи сотрудников полиции, 30 тысяч жандармов (во Франции в жандармерию входят части внутренних войск, судебного конвоя, региональной и военной полиции Французской Республики двойного подчинения), а также военнослужащие и агенты безопасности.

Ранее пресс-секретарь Национальной жандармерии Франции Жан Франсуа Брисс заявил, что Франция готова гарантировать безопасность во время чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 10 июня по 10 июля, несмотря на существующие угрозы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх