В Германии отменили рок-фестиваль, на котором 82 человека пострадали от удара молнии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гроза. Иллюстративное фото.
Гроза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Крупнейший в Германии музыкальный фестиваль Rock am Ring, на который съехались около 90 000 любителей рок-музыки под открытым небом, закончился на день раньше запланированного. Из-за непрекращающихся гроз администрация города Мендига в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, близ которого проходит мероприятие, отменила разрешение на его проведение и попросила посетителей покинуть территорию аэродрома Мендига, где концерты должны были состояться еще в течение одного дня, пишет Deutsche Welle.

Об этом рано утром в воскресенье, 5 июня, сообщила представительница местных властей. На этот день синоптики прогнозируют новые грозы.

"Осознавая свою ответственность за благополучие поклонников музыки, организаторы соглашаются с этим решением", - сказано в заявлении устроителей фестиваля. Они выразили сожаление и попросили меломанов "проявить понимание в чрезвычайной ситуации". Накануне вечером, 4 июня, после семичасового перерыва из-за непогоды второй день фестиваля завершился выступлением калифорнийской рок-группы Red Hot Chili Peppers.

3 июня в результате удара молнии пострадали 82 зрителя Rock am Ring, двое из них попали в реанимацию.

Комментарии (1)
Copy
Наверх