Из-за концерта Queen транспортная схема в Таллинне будет изменена

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Queen & Adam Lambert.
Queen & Adam Lambert. Фото: Goncalo Silva/Goncalo Silva/Sipa USA

В связи с воскресным концертом Queen и Адама Ламберта, который в 16 часов начнется на таллиннском Певческом поле, в Таллинне произойдут изменения в организации дорожного движения, сообщили организаторы мероприятия.

Поскольку возможности парковки в окрестностях Певческого поля ограничены, устроители концерта просят гостей по возможности добираться до места проведения концерта на общественном транспорте или пешком. Гостей также просят обращать внимание на требования, связанные с обеспечением безопасности мероприятия.

В воскресенье, 5 июня, в окрестностях Певческого поля изменен порядок движения и парковки, а также установлено ограничение скорости движения.

Основные изменения затронули Нарвское шоссе: на отрезке между Пирита теэ и Смуули теэ скорость движения ограничена до 30 км/ч. Парковка вокруг Певческого поля может быть ограничена.

С утра 5 июня запрещена остановка и парковка на площадке перед Морскими воротами, на Нарвском шоссе (на отрезке между Пирита теэ и Смуули теэ), на улице Валге и частично на Смуули теэ (на отрезке между Нарвским шоссе и улицей Лийкури).

Днем 5 июня для обычного движения будет закрыт доступ на улицы Йоа, Ору и Куристику, а также доступ в зону перед Морскими воротами Певческого поля.

Водителей просят следить за временными знаками и прочими средствами организации дорожного движения. Парковка вдоль Пирита теэ в направлении Пирита и в ограниченном объеме на Смуули теэ разрешена согласно знакам. Организатор просит водителей учитывать замедленное движение и по возможности выбирать альтернативные маршруты.

Таллиннское Певческое поле откроет Морские ворота, а также ворота Ору и Мяэ 5 июня в 16:00. В связи с большим количеством гостей проверка билетов и досмотр вещей могут занять достаточно много времени.

Парковка велосипедов находится возле Морских ворот. Парковка бесплатна и находится под общей охраной, но велосипеды все же рекомендуется фиксировать при помощи замков. Для людей в инвалидных колясках предусмотрена специальная трибуна возле Факельной башни. Организаторы просят гостей следовать указателям и информационным стендам, расположенным на Певческом поле и в его окрестностях.

На концерт не разрешается приносить зонты, технику для фотографирования, аудио- и видеозаписи (за исключением мобильных телефонов и т.н. ”мыльниц”), еду и напитки (в т.ч. алкоголь), животных, велосипеды, роликовые доски, светящиеся палочки, пиротехнику, огнестрельное и холодное оружие, опасные вещества и предметы, а также излишний багаж. На концерт не допускаются лица в состоянии сильного опьянения, а также агрессивно ведущие себя или мешающие другим зрителям люди.

Легенда рок-музыки Queen вместе с Адамом Ламбертом дадут концерт 5 июня на Певческом поле в Таллинне. На разогреве выступят эстонская группа The Princes и коллектив из Лондона Electric Pyramid. Билеты можно приобрести в Piletilevi. В продаже также билеты в фан-зону и VIP-билеты. Организатор таллиннского концерта Queen и Адама Ламберта — Live Nation Baltics.

Комментарии
Copy
Наверх