Цахкна: соцдемов можно назвать волками в овечьей шкуре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Mihkel Maripuu

По мнению председателя IRL Маргуса Цахкна, впредь следует говорить не о волке в овечьей шкуре, а о социал-демократе в овечьей шкуре. Так Цахкна раскритиковал высказывания Евгения Осиновского.

Цахкна считает, что в ходе президентской кампании многие политики обозлились. "Особенно это относится к тем политикам, которые выступают за равенство и толерантность, но произносят речи, наполненные ненавистью, которые мы раньше не слышали", - сказал лидер IRL.

Цахкна, ссылаясь на вчерашние слова Евгения Осиновского, отметил: "Под этим я понимаю тех, кто говорит о защите общества от раскола, но при этом сами раскалывают общество сильнее всех; кто говорит о необходимости противиться нетерпимости, но сами подпитывают эту самую нетерпимость по политическим мотивам, стремясь политтехнологическими средствами противопоставить себя EKRE, подобно тому, как Партия реформ годами противопоставляет себя Центристской партии".

"Я предсказываю, что в этой борьбе победит EKRE. У соцдемов странное представление, что разговор с народом следует начинать, обзывая всех идиотами. Это обычно приводит к тому, что либо народ выбирает себе новую партию, либо партии приходится выбрать себе новый народ", - сказал Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх