Сирийская армия вновь ударила по Алеппо с воздуха (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо. Снимок иллюстративный.
Алеппо. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX/REUTERS

По поступающим из Сирии сообщениям, удерживаемые антиправительственными повстанцами районы Алеппо поверглись авиаударам, передает Би-би-си.

Как сообщают информагенства со ссылкой на спасателей, из-под обломков разрушенных построек в различных районах города были извлечены тела по меньшей мере 20 человек.

Государственные СМИ Сирии сообщают, что под обстрел попали и те районы города, которые контролируются правительственными войсками. По официальным данным, от ракетных ударов повстанцев в субботу погибли 24 человека.

Алеппо, бывшая коммерческая столица Сирии, разделена на две половины: восточную часть города контролируют повстанцы, а западную - правительственные силы.

В течение последних нескольких недель правительственные войска подвергали контролируемые повстанцами территории авиаударам и артобстрелам, несмотря на заключенное в феврале соглашение о прекращении боевых действий.

В конце мая российский министр обороны Сергей Шойгу сказал, что Россия оставляет за собой право, начиная с 25 мая, в одностороннем порядке уничтожать в Сирии отряды, не прекратившие боевые действия.

Комментарии (3)
Copy
Наверх