Себастьян Курц: мигрантам нужно отказывать в праве на убежище (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты в лодке. Иллюстративное фото.
Мигранты в лодке. Иллюстративное фото. Фото: HO/AFP

ЕС нужно брать пример с Австралии, которая доказала возможность спасать мигрантов в море без автоматического допуска их в страну, считает глава МИД Австрии Себастьян Курц, передает портал rus.err.ee.

Мигрантам, которые нелегально въезжают в Европу на лодках, должно быть отказано в возможности подать заявление на предоставление политического убежища.

Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц в опубликованном в воскресенье интервью швейцарской газете NZZ am Sonntag, передает Reuters.

При этом Курц привел пример Австралии, которая, по его словам, доказала возможность спасать мигрантов в море без автоматического допуска их в страну. "Есть страна, у которой мы можем поучиться. Австралия сталкивается с похожей проблемой, но эта страна смогла самостоятельно решать, кому разрешен въезд, и не оставила это решение на усмотрение контрабандистов", - заявил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх