Леонид Слуцкий: Игорь Денисов вряд ли сыграет на Евро-2016, повреждение серьезное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский футболист. Иллюстративное фото.
Российский футболист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Футболист сборной России Игорь Денисов вряд ли сыграет на чемпионате Европы во Франции. Об этом журналистам сообщил главный тренер российской команды Леонид Слуцкий, передает ТАСС.

«По Денисову мы пока не делали обследования, но, судя по клинике, думаю, что ничего хорошего. Повреждение достаточно серьезное. Скорее всего, потребуется замена в составе сборной. Но по замене не можем решить в такой короткий срок. Сейчас будем связываться с игроком, который может заменить его в стартовом составе», - сказал Слуцкий.

Матч Россия - Сербия состоялся в воскресенье в Монако. Денисов, заявленный за команду для участия в чемпионате Европы, был заменен на 50-й минуте игры. Вечером сборная России отправится в аэропорт Ниццы, откуда вылетит в Париж, в пригороде которого продолжит подготовку к чемпионату Европы. На групповом этапе Евро-2016 российская команда сыграет с англичанами (11 июня, Марсель), словаками (15 июня, Лилль) и валлийцами (20 июня, Тулуза).

На вопрос, заменит ли Денисова футболист, играющий на аналогичной позиции, Слуцкий ответил: «Пока связываемся с игроком позиции».

Как говорится в регламенте чемпионата Европы-2016, травмированный игрок в заявке команды может быть заменен, но только до того, как она провела свой первый матч на турнире. При этом разрешение на замену футболиста в заявке нужно получить от специалиста медицинского комитета УЕФА, который, в свою очередь, должен вынести вердикт по степени серьезности повреждения игрока, получившего травму.

«Большой ли проблемой будет травма Денисова? Если футболист играл все матчи в стартовом составе, а теперь у нас вылетают оба опорных полузащитника, думаю, что это большая проблема», - сказал Слуцкий.

Комментарии
Copy
Наверх