Telia наряду с разработкой сети 5G продолжает развитие и старых технологий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Telia. Фото иллюстративное.
Логотип Telia. Фото иллюстративное. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Telia наряду с разработкой сети 5G продолжает развитие и более старых сетей 2G, 3G и 4G.

«Технологией 2G и 3G пользуется заметное количество клиентов, хотя происходит постоянный переход клиентов в сеть 4G, это не значит, что мы в ближайшем будущем закроем сети 2G или 3G», - сказал BNS пресс-секретарь Telia Eesti Райго Нейдорф.

«Мы продолжаем разработку старых технологий 2G и 3G параллельно разработке новых. Речь идет о сотнях тысяч клиентов, которые пользуются старыми технологиями», - добавил он.

По словам Нейдорфа, сейчас разработка технологии 5G находится на стадии подготовки, в ходе которой в сотрудничестве с партнерами будет решено, какие услуги было бы целесообразно предлагать в дальнейшем. «Сейчас нельзя сообщить ничего конкретного. К переходу на технологию 5G должны быть готовы оператор, провайдеры оборудования и рынок», - отметил он.

В январе этого года Ericsson и TeliaSonera заключили партнерский договор о разработке сети 5G, в результате которого Telia запустит первые пилотные проекты по обслуживанию сети 5G в Таллинне и Стокгольме в 2018 году.

Комментарии
Copy
Наверх