Дезинфекционные работы на Silja Symphony провели 400 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В связи с появлением 28 мая на пассажирском судне Silja Symphony норовируса в воскресенье, 5 мая 400 работников по дезинфекции и сотрудники судна провели основательную дезинфекцию всех помещений, предназначенных для пассажиров и членов команды. Дезинфекция и прочие профилактические меры будут предприниматься, как минимум, всю следующую неделю.

На судне были продезинфицированы все каюты, предназначенные как для пассажиров, так и персонала. Среди прочего были продезинфицированы фены, телефоны, телевизионные пульты и т.д. Также дезинфекция была проведена во всех ресторанах и барах, процедуре были подвержены стены, мебель, текстиль, окна, подоконники, ковры и полы. Дезинфекция была проведена и на всех кухнях. В банном комплексе Sunflower продезинфицировали все помещения и полностью заменили используемую воду. В рамках акции также продезинфицировали конференц-центр, все коридоры, зоны ожидания, лестницы, лифты, общественные туалеты, столовую для водителей грузовых автомобилей, столовую для членов команды, все офисные помещения и рабочие зоны, тренажерный зал команды, внешние палубы, поручни и дверные ручки, Tax Free Superstore и другие магазины, зону променада вместе со стеклянными стенами и казино, в т. ч. игровые автоматы.

Особенное внимание было уделено дезинфекции детской игровой зоны Silja Land, где были обработаны все поверхности и игрушки; все, что было невозможно очистить, было уничтожено. Уничтожению подлежали также все бумажные материалы, которые могли соприкоснуться с вирусом, и все использованные в ходе акции средства очистки и рабочие инструменты.

В акции по дезинфекции приняло участие более 400 человек, а процедура продлилась с 9:30 до 19 часов, когда начался прием на борт пассажиров.

Для дезинфекции использовались специальные химикалии, а эксперты в ходе работы снабжали команду дополнительными инструкциями. Эксперты и сейчас остаются на борту, чтобы отслеживать ситуацию и проводить текущий анализ риска, чтобы при необходимости быстро принять дополнительные меры.

Предприятия вместе с командой Silja Symphony и в сотрудничестве с Департаментом здравоохранения Финляндии в течение последних полутора недель прилагали совместные усилия для предотвращения распространения норовируса и его ликвидации. За это время вирус стал причиной проблем со здоровьем у более 200 человек. Департамент здравоохранения Финляндии продолжает проводить дополнительные тесты и снабжает судно и порт инструкциями.

Tallink приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства и обещает по-прежнему прилагать серьезные усилия для решения ситуации. В случае возникновения вопросов или жалоб предприятия просит обращаться в службу клиентской поддержки. Предприятие хочет выразить признательность активности команды Silja Symphony и ее высокой мотивации при реализации плана предотвращения эпидемии и применении дополнительных мер. Сотрудничество с Департаментом здравоохранения Финляндии также было очень хорошим и эффективным.

Пассажирское судно Silja Symphony обслуживает линию Хельсинки-Стокгольм под шведским флагом.

Комментарии
Copy
Наверх