Один из главных фигурантов дела об убийстве Вероники Дарий останется сидеть в тюрьме (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Гришин (справа) в зале суда.
Андрей Гришин (справа) в зале суда. Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

В понедельник, 6 июня, Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Андрея Гришина (37), настаивавшего на освобождении своего подзащитного досрочно под электронный надзор, сообщает Rus.Err.ee.

Таким образом Гришин, который среди всех участников нашумевшего уголовного процесса получил самый долгий срок заключения - 13 лет - продолжит сидеть в тюрьме и выйдет на свободу в конце 2018 года.

Школьница Вероника Дарий была убита в центре Таллинна осенью 2005 года.

Согласно обвинению, 7 октября 2005 года в 7:44 утра несовершеннолетний на то момент Дмитрий Щербаков четыре раза выстрелил из двора дома по адресу Крейцвальди 4 в сторону вышедшего из соседнего дома Тийта Оттиса, но промахнулся в следствие чего одна из пуль попала в висок шедшей в это время в школу Вероники Дарий, которая умерла в больнице 11 октября 2005 года не приходя в сознание.

Вместе с Щербаковым на месте преступления находились Николай Галковский, Александр Семенов и Андрей Гришин, однако следствие установило, что стрелял Щербаков.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх