В рамках марша «Dragoon Ride» Латвию пересекут 200 единиц военной техники США, которые прибудут в Эстонию (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская военная техника. Иллюстративный кадр.
Американская военная техника. Иллюстративный кадр. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

С 6 по 9 июня территорию Латгале и Видземе в рамках учебного марша «Dragoon Ride II» пересекут первые 200 единиц военной техники 2-го кавалерийского полка армии США, которые к к 9 июня прибудут в Эстонию сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве обороны, сообщает Rus.Tvnet.lv.

Боевые машины пехоты «Stryker», военные внедорожники и тяжелые автомашины проедут по территории Латвии в эстонский Тапу для участия в международных военных учениях «Saber Strike 2016». Во время марша жители нескольких городов смогут осмотреть американскую и латвийскую военную технику.

В Эстонии колонны остановятся 9 июня в Валга и Тарту, 11 июня в Силламяэ, 14 июня в Пярну и 23 июня в Выру. Участвующие в передислокации военнослужащие будут совершать остановки и тренироваться в совместной деятельности, например, по переходу по мостам и другим тактическим узким местам. Они также будут делать остановки в городах для общения с местными жителями и демонстрации снаряжения и техники. 

Марш-бросок Dragoon Ride станет тренировкой по быстрому переходу по Европе броневых подразделений 2-го кавалерийского полка США. В рамках начинающихся 13 июня В Эстонии учений Saber Strike пройдут тренировки по сотрудничестве подразделений сухопутных и военно-воздушных войск, а также приему союзников. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх