Шок: известный эстонский архитектор признан виновным в педофилии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: West Coast Surfer/picture alliance / moodboard

Вчера, шестого июня, в ходе сокращенного производства Пярнуский уездный суд признал респектабельного архитектора Тыниса Пальма виновным в педофилии и приговорил его к восьми годам тюремного заключения.

Как сообщили порталу Pärnu Postimees в суде, на прошедшем за закрытыми дверями судебном заседании мужчина был признан виновным по шести различным статьям. Речь идет о покупке секса у несовершеннолетнего, совершении полового акта или других действий сексуального характера с ребенком, совращении лица той же возрастной группы, торговле несовершеннолетними в сексуальных целях и изготовлении детской порнографии.

Несмотря на то, что суд приговорил Пальма к восьми годам тюремного заключения, на основании сокращенного производства срок сократили на треть. Таким образом, мужчина проведет за решеткой пять лет и четыре месяца. Датой начала отбытия наказания будет считаться 28 апреля 2015 года, то есть дата его ареста.

В 2008 году Пальм обвинялся в том, что делал снимки обнаженного мальчика в провокационных позах. Тогда он отделался штрафом в 15 000 крон, объяснив, что совершал эти действия во имя искусства.

Комментарии (3)
Copy
Наверх