Горожанин, полиция бдит!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знаки видеонаблюдения на улице Маакри
Знаки видеонаблюдения на улице Маакри Фото: Uwe Gnadenteich

На улицах Таллинна установлены десятки знаков с гербом эстонской полиции, сообщающих, что эта зона находится под видеонаблюдением, пишет Tallinna Postimees.

Это не означает, что эстонское государство стало более бдительно следить за гражданами. Знаки свидетельствуют о том, что в этих местах давно были установлены камеры уличного наблюдения, наличие которых ни для кого не должно быть секретом.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Михкеля Лойде, наличия таких знаков требует Закон о полиции и погранохраны. Закон дает стражам правопорядка право записывать происходящее в общественных местах, однако обязывает сообщать об этом.

По словам Лойде, таких знаков в Таллинне около 140, а самих камер чуть более 30. «Знаков больше, чтобы тот, кто приближается с любой стороны, был предупрежден, что входит в зону, где есть видеонаблюдение», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх