Шарапова впервые за 12 лет уступила Уильямс престижное звание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова после матча с Сереной Уильямс.
Мария Шарапова после матча с Сереной Уильямс. Фото: SCANPIX

Российская теннисистка Мария Шарапова опустилась на второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

Впервые за 12 лет россиянку с первого места потеснила американская теннисистка Серена Уильямс.

За последний год Уильямс заработала 28,9 миллиона долларов, тогда как доход Шараповой составил 21,9 миллиона. В первую пятерку также вошли боец смешанного стиля американка Ронда Роузи (14 миллионов), автогонщица Даника Патрик (США) (13,9 миллиона) и польская теннисистка Агнешка Радваньска (10,2 миллиона).

7 марта на специальной пресс-конференции Шарапова призналась, что получила уведомление о положительной допинг-пробе, взятой во время выступления на Australian Open. В крови спортсменки были найдены следы мельдония. Она отстранена от соревнований с 12 марта.

Слушания по делу Шараповой должны были начаться 18 мая в Лондоне. Впоследствии старт процесса был перенесен, точная дата рассмотрения дела до сих пор неизвестна.

Серена Уильямс 4 июня проиграла в финале «Ролан Гаррос» испанке Гарбине Мугурусе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх