Тренеры испанской «Валенсии» проводят детский футбольный лагерь в Ида-Вирумаа (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский футбольный лагерь "Валенсии" в Тойла.
Детский футбольный лагерь "Валенсии" в Тойла. Фото: ФК

С понедельника, 6 июня, на стадионе Тойлаской спортивной базы проходит пятидневный детский футбольный лагерь, который йыхвиский футбольный клуб «Локомотив» организовал совместно с Футбольной академией испанского футбольного клуба «Валенсия».

К участию в лагере приглашены воспитанники футбольных клубов Эстонии в возрасте от 6 до 14 лет. Всего в Тойла собрались 85 детей из Йыхви, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Кивиыли, Таллинна, Тарту и Пярну.

Тренировки в лагере проводят два опытных тренера из «Валенсы», помогать которым призваны четыре тренера «Локомотива.

Автором идеи проведения такого лагеря стал координатор Эстонского футбольного союза в Ида-Вирумаа, известный игрок и тренер Марко Кристал.

«Детский лагерь, организуемый „Валенсией“ и йыхвиским „Локомотивом“ – это первый лагерь в Ида-Вирумаа, где опытом проведения тренировок делятся молодежные тренеры одного из клубов сильнейшей лиги Испании. Такой лагерь, безусловно, интересен и полезен для детей, поскольку даст четкое представление о том, как крупный европейский клуб занимается с молодежью».

Все прибывшие в лагерь дети распределены по возрастным группам, что позволит максимально корректно провести курс запланированного обучения.

По окончании лагеря тренеры выберут двух лучших юных футболистов, которые отправятся на выходные в Испанию, где смогут принять участие в тренировке на базе «Валенсии», посетят игру  на главном стадионе клуба «Месталья», а также познакомятся со звездами основной команды.

Комментарии
Copy
Наверх