Виталий Белобровцев: новая русская партия будет маргинальным явлением (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев в студии Postimees.
Виталий Белобровцев в студии Postimees. Фото: Postimees

В Эстонии вновь предпринимаются попытки реанимировать русскую партию. Rus.Postimees спросил у экспертов, насколько в ней существует необходимость и каковы могли бы быть ее перспективы.

Медиаэксперт Виталий Белобровцев считает, что в Эстонии, возможно, есть ниша для русской партии. Но, по словам эксперта, партии не висят сами по себе в воздухе Эстонии. Партии — это в первую очередь люди. И во вторую, кстати, тоже. Те люди, которые собираются собрать новую партию, могут сыграть партию в шахматы или еще во что-нибудь. Политическую партию они не соберут. А если и соберут, то это будет настолько маргинальное явление, что в политической жизни страны пройдет незамеченным.

На вопрос, будет ли партия пользоваться спросом, Виталий Белобровцев ответил: «Здесь надо уточнить одно обстоятельство. В первом тезисе уже сказано: партия — это люди. На тех людей, которые собираются собрать партию, спроса нет».

О потребностях русскоязычного населения Эстонии Белобровцев говорит с некоторой осторожностью. По его словам, русскоязычное население у нас инертно, поэтому говорить о его потребностях он не может, поскольку они за последние годы нигде ярко не проявились, а туманным намекам на некое неудовольствие вполне удовлетворяли центристы. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх