Видео: внедорожник врезался в стену торгового центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Tesla. Иллюстративное фото.
Автомобиль Tesla. Иллюстративное фото. Фото: Tesla.

Пузант Озбак, владелец нового внедорожника Tesla Model X рассказал, что автомобиль внезапно ускорился сам по себе при максимальной скорости, затем выпрыгнул на бордюр и врезался в стену торгового центра. За рулем была жена владельца автомобиля, передает json.tv.

Обладатель модели X  сказал, что транспортное средство было доставлено всего пять дней назад в его дом в городе Ирвине, штат Калифорния, где позже и произошла авария. Он сказал, что его жена не активировала каких-либо функций самостоятельного вождения в момент аварии.

«Моей жене 45 лет, и водительский стаж почти 30 лет. Она хорошо водит, и это не 90-летний человек, который собирается нажать на педаль газа вместо тормоза», – сказал Озбак в интервью ресурсу Computerworld.

«Она была в этом торговом центре миллионы раз. Он расположен в полутора милях от нашего дома», – добавил он.

Сам владелец автомобиля не был в салоне в момент аварии, и ему лишь остается смотреть видеозаписи после того, как его жена врезалась в маникюрный салон. По счастливой случайности там не было посетителей.

 Пузант отправил данные об аварии на форум Tesla Model X. Рука женщины была обожжена в момент аварии. Вероятно, из-за странностей развертывания подушки безопасности. Владелец хочет знать, откуда в автомобиле появились все эти странности, и не намерен восстанавливать его за свой счет.

С момента своего выпуска Tesla Model X столкнулась с проблемами в области электроники. Но тогда проблема касалась автоматического открывания дверей. Сама компания Tesla даже подала в суд иск на компанию-компаньона Hoerbiger Automotive Systems, которая поставляла некачественные детали. Но Hoerbiger отказывается брать на себя какую-либо ответственность за проблемы. Судебное дело продолжается.

Пузан не первый автовладелец, который жалуется на проблемы с Model S и излишнюю «автономность» автомобиля.

«Это серьезная проблема. Tesla должна прекратить поставки автомобилей и расследовать причины этой серьезной аварии», – заявил Пузант.

Видео смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх