Теперь официально: члены Рийгикогу смогут сидеть на двух стульях сразу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стулья. Иллюстративное фото.
Стулья. Иллюстративное фото. Фото: postimees.ru

Изменения в законе позволят члену Рийгикогу работать в собрании местного самоуправления

Рийгикогу принял закон, который позволит члену парламента одновременно также быть членом собрания местного самоуправления волости или города. За принятие закона проголосовали 58 депутатов, против – 29 депутатов.

Инициированный конституционной комиссией Закон о внесении изменений в Закон о статусе члена Рийгикогу и в Закон об организации местного самоуправления (181 SE) устанавливает право депутата Рийгикогу входить в собрание местного самоуправления и выполнять обязанности члена собрания. Закон отменяет ограничения, согласно которым члены Рийгикогу не могут участвовать в работе волостных и городских собраний.

Члену собрания, являющемуся также депутатом парламента, зарплата не выплачивается, но компенсируются связанные с работой расходы. Члены Рийгикогу смогут приступить к выполнению обязанностей членов волостных или городских собраний после объявления результатов выборов в собрания местных самоуправления в 2017 году.

Комментарии
Copy
Наверх