Мировая звезда ММА скончался от инфаркта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кимбо Слайс (справа).
Кимбо Слайс (справа). Фото: SCANPIX

Известный боец смешанных единоборств Кимбо Слайс скончался в США в возрасте 42 лет, сообщается на официальном сайте американского спортсмена.

Боец, чье настоящее имя - Кевин Фергюсон, был в понедельник доставлен в одну из клиник Корал-Спрингс, где спустя некоторое время после госпитализации скончался. О причинах на данный момент не сообщается, но по данным ESPN, спортсмен жаловался на боли в области груди.

"Он был одним из самых популярных и харизматичных бойцов за всю историю ММА. Вне ринга он был отличным товарищем и семьянином. Все наши молитвы сейчас с родственниками и друзьями Кимбо", - сказал исполнительный директор Bellator MMA Скотт Коккер.

Как сообщил агентству "Р-Спорт" промоутер Владимир Хрюнов, причиной смерти Слайса, соперника россиянина Азамата Мурзаканова по титульному бою за звание чемпиона мира по рукопашному бою, стал инфаркт.

"Я вел переговоры о бое между Кимбо Слайсом и Азаматом Мурзакановым, абсолютным чемпионом мира по рукопашному бою. Бой между двумя этими спортсменами был запланирован на 26 августа в Нальчике по правилам рукопашного боя за звание чемпиона мира. Это очередной этап профессиональной лиги рукопашного боя. Но сегодня ночью пришла трагическая новость – Кимбо Слайс скончался от инфаркта во Флориде", - сказал Хрюнов в телефонном разговоре.

Слайс дебютировал на профессиональном ринге ММА в 2007 году, нокаутировав соперника за 19 секунд. В 2011 году американец дебютировал на боксерском ринге в супертяжёлой весовой категории. Он одержал победы во всех семи боях в боксе, в шести случаях Слайс выигрывал нокаутом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх