Убийство молодой женщины в Поотси: что произошло 31 мая?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Поотси.
Магазин Поотси. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Тело 28-летней женщины было обнаружено в деревне Поотси волости Тыстамаа 31 мая. Местные жители считают, что молодая женщина была убита из-за ревности. 

В магазине Поотси распространился слух, что женщина, переехавшая в деревню с острова Кихну примерно полтора года назад, была убита.

«Муж стал засматриваться на другую», - говорит один из местных, уверенный, что во время совместного распития алкоголя 36-летняя Наталья убила молодую женщину.

Но эти слухи ставит под сомнение то, что в магазине единственным трезвым собеседником корреспондента Pärnu Postimees была продавщица. Правда, и она считает, что в доме, который находится от магазина всего в паре сотен метров, произошло убийство на почве ревности.

Мутная история

31 мая вместе с Натальей, Тоомасом и будущей жертвой находились еще двое мужчин, с одним из которых – Оливером Леасом - корреспонденту удалось поговорить. Леас вспомнил, что женщины сильно повздорили. «Я был в другой комнате, там спал мой друг, он был сильно пьян, - вспоминает он. - Женщины громко кричали друг на друга. Никаких ударов не было слышно – только крик».

По словам Леаса, в это время он несколько раз выходил на улицу проверить парник. Предположительно, в один из таких выходов и могло произойти убийство. К 22 часам в доме была тишина. «Я пошел в другую комнату посмотреть. Подумал, что она (убитая) спит на стуле, положив голову на стол», - говорит Леас, который, по его словам, поначалу не заметил ничего подозрительного.

Тут Тоомас засобирался домой в Селисте, сказав, что больше не хочет пить, и попросил его подбросить. Натальи в доме уже не было – она вышла минут за 15 до этого. Повезший домой Тоомаса Леас подобрал ее на дороге.

Только когда Леас вернулся домой около 23 часов, он заметил, что сидящая в той же позе женщина мертва. «Проверил, дышит ли она. Не дышала», - рассказывает он. Вслед за этим он сразу позвонил по номеру экстренной службы. В другой комнате по-прежнему спал пьяный товарищ, который, по словам Леаса, ничего не соображал. «Полиция вытащила его из дома, только тогда он немного протрезвел», - рассказал он.

Леас подчеркнул, что на трупе отсутствовали следы насилия. «Никаких ран не было, нигде не было крови. Насколько я знаю, у нее было внутреннее кровотечение», - говорит он.

О том, положил ли Тоомас глаз на молодую девушку, Леас ничего не смог сказать.

Продавщица в магазине Поотси запомнила обеих женщин. «Они приходили в магазин за алкоголем», - рассказала она.

В последний раз продавщица видела их вместе утром рокового дня. «Они уже были достаточно сильно пьяны», - вспоминает она. Продавщица не заметила, чтобы они были в ссоре. Женщины купили пиво и ушли.

Днем позже, когда Наталья и Тоомас принесли в магазин тару, продавщица, которая уже знала о смерти, спросила у них, что произошло. «Сказали, что инсульт», - говорит она.

По данным местных жителей, под стражу заключили не только Наталью, но и ее сожителя Тоомаса. Пресс-секретарь прокуратуры Кароль Мерзин эту информацию не подтвердила. Она подчеркнула, что пока подробности произошедшего не разглашаются в интересах следствия. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх