Китайский клуб КХЛ будут комплектовать из российских хоккеистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема КХЛ.
Эмблема КХЛ. Фото: КХЛ

Новый китайский клуб КХЛ будет укомплектован с акцентом на российских игроков, сообщил член правления лиги Роман Ротенберг.

«В китайском клубе будет сделан максимальный акцент на трудоустройство российских игроков по мере возможности, а также на привлечение наших специалистов в тренерский штаб. Это было предложено российской стороной с учетом нашего большого опыта и накопленных знаний в хоккее. Хотя, безусловно, в клубе будут и китайские игроки», -  цитирует Ротенберга ТАСС.

Напомним, в прошлом месяце президент КХЛ Дмитрий Чернышенко сообщил, что у лиги есть три заявки от китайских клубов, из которых приоритетной является заявка команды «Красная Звезда Куньлунь».

Решение о том, будет ли «Куньлунь» выступать в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2016/17, будет принято на совете директоров лиги 15 июня. Турнир начнется 22 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх