Концерн BLRT Grupp стал владельцем еще одного большого дока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BLRT Grupp AS

В начале июня концерн BLRT Grupp приобрел у верфи Adriatic Shipyard Bijela в Черногории плавучий док, который будет установлен на принадлежащей концерну судоремонтной верфи Western Shipyard в городе Клайпеда. Приобретенный док длиной 235 и шириной 45 метров будет самым большим доком в Балтийских странах.

Он открывает новые возможности для судовладельцев и верфи производить ремонтные проекты на судах типа Panamax.

«Одной из основных задач стратегии развития судоремонтных верфей BLRT Grupp является предоставление услуг в максимально удобном для судовладельцев месте. Сегодня для судов больших размеров концерн может предоставлять услуги в своем сухом доке в Turku Repair Yard (Финляндия), который является самым большим ремонтным доком в Северной Европе. Теперь судовладельцам такая возможность будет предоставляться и в Клайпеде», - сказал член правления BLRT Grupp и председатель Совета директоров судоремонтных верфей BLRT Grupp Игорь Конд.

«Приобретение дока – это часть стартовавшего в 2015 году совместного проекта BLRT Grupp и Клайпедского государственного порта, направленного на развитие портовой инфраструктуры, производственных мощностей компаний BLRT Grupp и других находящихся в порту операторов», - поясняет Игорь Конд.

В концерн BLRT Grupp входят три судоремонтные верфи в Эстонии, Литве и Финляндии, которые располагают одним сухим и восемью плавучими доками. Приобретенный док стал девятым и самым большим плавучим доком.  

Концерн BLRT Grupp приобрел у верфи Adriatic Shipyard Bijela в Черногории плавучий док. Фото: BLRT Grupp.
Концерн BLRT Grupp приобрел у верфи Adriatic Shipyard Bijela в Черногории плавучий док. Фото: BLRT Grupp. Фото: BLRT Grupp AS
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх