На скамейках около Тартуского шоссе обосновалась пестрая компания выпивох (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Асоциалы на скамейках у Тартуского шоссе.
Асоциалы на скамейках у Тартуского шоссе. Фото: Jaanus Lensment

Пьяницы облюбовали скамейки в Таллинне на Тартуском шоссе около Центрального рынка. Несмотря на то, что полиция иногда по несколько раз на дню забирает любителей выпить в вытрезвитель, они все равно возвращаются на прежнее место. 

Поражает многочисленность компании. В солнечную погоду на скамейках можно наблюдать с десяток выпивох. Некоторые, напившись, спят, другие пьют из бутылок с бытовой химией, купленных в киосках неподалеку.

Полиции эта ситуация известна. «Когда погода теплая, то к нам постоянно поступают (иногда по несколько раз на дню) вызовы в связи с людьми, проводящими время на лавочках у Тартуского шоссе. Тех, кто переборщил со спиртным, доставляют в вытрезвитель», - отметил представитель Пыхьяской префектуры полиции Уудо Сепп.

По его словам, полиция нужно вызывать тогда, когда люди нарушают общественный порядок. «Если граждане спокойно проводят на скамейках время, то у полиции нет оснований, что их разгонять. Однако, если кто-то находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, в беспомощном состоянии, шумит или иным способом нарушает общественный порядок, то об этом нужно сообщить в центр тревоги», - отметил он.

Чиновник управы района Кесклинн Айгар Пальснер признает, что каждое лето город сталкивается с одной и той же проблемой. «На зиму они исчезают, а летом появляются вновь, - заявил он, - Если убрать скамейки, то это проблему не решит». 

Комментарии (1)
Copy
Наверх