В Эстонию прибывают американские подразделения (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат и военная техника 2-го кавалерийского полка сухопутных войск США.
Солдат и военная техника 2-го кавалерийского полка сухопутных войск США. Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

В среду около полудня в Эстонию прибывают первые подразделения 2-го кавалерийского полка сухопутных войск США в Европе, которые примут участие в начинающихся в следующий понедельник учениях Saber Strike. 

«Чтобы обеспечить безопасность на дорогах и плавное движение, колонны союзников будут сопровождать автомобили с включенными "мигалками". Колонны также будут останавливаться, чтобы пропустить остальных участников движения», - сказал глава службы движения и транспорта тылового командования капитан Тоомас Пярнпуу. 

Цель похода Dragoon Ride — тренировка по быстрому переходу по Европе броневых подразделений 2-го кавалерийского полка США. Колонны стартовали из Вилсека (Германия) в направлении Тапа. В походе протяженностью более 2400 км участвует около 1400 военнослужащих и около 400 единиц техники. 

Колонны будут двигаться по маршрутам Икла-Тапа и Валга-Тапа с полудня среды до вечера четверга. В среднем каждая колонна состоит из 30 средств транспорта, двигающихся со скоростью до 60 км/ч. Колонны будут сопровождать автомобили военной полиции или департамента полиции и погранохраны. 

Участники Dragoon Ride также будут останавливаться в городах, чтобы пообщаться с местными жителями и продемонстрировать свои снаряжение и технику. В Эстонии ознакомиться с участниками похода, их транспортом, а также техников Сил обороны, Кайтселийта, департамента полиции и погранохраны и спасательного департамента можно будет 9 июня в Валге и Тарту, 11 июня в Силламяэ и 14 июня в Пярну. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх