Десятки заключенных Таллиннской тюрьмы уже около половины месяца отказываются от еды в столовой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Десятки заключенных Таллиннской тюрьмы уже около половины месяца частично отказываются от еды в столовой, поскольку им не нравится лично человек работающий на раздаче, пишет BNS.

Протестная акция заключенных началась 19 мая, когда они в знак недовольства распорядка работы тюрьмы отказались от предложенного тюрьмой питания.

«Часть заключенных и сейчас отказывается от питания. Количество отказывающихся колеблется, в начале этой недели оно составляло около 40 заключенных. В качестве причины указано, что части заключенных не нравится раздающее еду лицо», - сообщила BNS пресс-секретарь Министерства юстиции Мария-Элиза Туулик.

Акция ни у кого не вызвала проблем со здоровьем. «Заключенные отказываются не от еды, в том числе купленной в магазине, а от определенных приемов пиши», - добавила Туулик.

Комментарии
Copy
Наверх