Цены на "черное золото" продолжают стремительно расти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Цены на нефть растут третий день подряд, пробив максимум почти восьми месяцев в среду за счёт данных, показавших более существенное, чем ожидалось, сокращение запасов в США, а также на фоне беспокойств в связи с атаками на инфраструктуру нефтяной отрасли Нигерии и хорошего спроса в Китае, передает Reuters.

Запасы нефти в США снизились на 3,6 миллиона баррелей за минувшую неделю, показали данные Американского института нефти (API) во вторник, тогда как опрошенные Рейтер аналитики ожидали сокращения на 2,7 миллиона баррелей.

Официальные данные Управления энергетической информации (EIA) будут опубликованы в 17.30 МСК.

Рынок поддерживают торговые данные из КНР, согласно которым китайский экспорт снизился более значительно, чем ожидалось, в мае, в то время как показатель импорта превзошёл прогнозы, укрепив надежды на то, что экономика второго крупнейшего в мире потребителя нефти может восстанавливаться.

"В целом экономическая активность Китая не замедляется так существенно, как ожидалось, что оказывает поддержку рынку", - сказал Канамэ Гокон из брокерской компании Okato Shoji.

Комментарии
Copy
Наверх