Фракции нарвского горсобрания ждут объяснений от подозреваемого в мошенничестве председателя горсобрания Александра Ефимова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Irina Tokareva

Правоохранительные органы подозревают председателя горсобрания Александра Ефимова в том, что он обманным путем получил из Больничной кассы 5000 евро. После обнародования этой информации в СМИ публичных объяснений от руководителя депутатского корпуса Нарвы до сих пор не последовало.

Оппозиция ожидает, что, если информация верная, то председатель приостановит свои полномочия до окончания разбирательства.

Руководитель правящей фракции "Keskerakond" в Нарвском горсобрании Алексей Воронов сказал порталу rus.err.ee, что никаких объяснений Александр Ефимов депутатам фракции не давал: "Да мы и не спрашивали, потому что информация пришла не из правоохранительных органов, а из СМИ. Возможно, на ближайшей сессии услышим какие-то объяснения".

По словам Воронова, депутаты остерегаются делать какие-либо выводы, поскольку в последнее время "нарвские дела" о правонарушениях чиновников и депутатов заканчивались в итоге оправданием обвиняемых, поэтому они будут ждать результатов расследования.

Комментарии
Copy
Наверх