Наставник сборной России заявил, что его футболисты не будут подстраиваться под англичан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik

Тренерский штаб сборной России по футболу при выборе стартового состава команды на матч против сборной Англии на чемпионате Европы не будет подстраиваться под соперника, заявил главный тренер россиян Леонид Слуцкий.

"Состав на матч с Англией – это будет состав на конкретную игру, а не то, что мы подстроились в тактическом плане под англичан. Это будет оптимальный, по мнению тренерского штаба, состав на день матча со сборной Англии. Два дня мы будем изучать игру англичан – 9 и 10 числа. У нас есть варианты, как мы усилим игру в атаке, как мы усилим действия в обороне в зависимости от того, что потребуется делать", – сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 24".

"Непозволительно мечтать о результате. Я хотел бы, чтобы наша сборная играла в тот футбол, который запомнится болельщикам", – отметил Слуцкий.

Слуцкий также выразил надежду на то, что футболисты национальной команды не будут испытывать проблем с функциональным состоянием.

"Мы проделали достаточно серьезную работу с целью максимально качественно подготовиться к турниру и даже жертвовали определенными другими элементами подготовки ради хорошего функционального состояния. Надеемся, что в функциональном плане не должно быть проблем", – сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 24".

Чемпионат Европы-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет в квартете В с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

Комментарии
Copy
Наверх