Фото: определены самые красивые дома Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом по адресу Тегури, 10.
Дом по адресу Тегури, 10. Фото: Tartu linnavalitsus

На вчерашнем заседании Тартуская городская управа утвердила результаты конкурса на самый красивый дом этого года. Звания «Самый красивый дом Эстонии 2016» удостоились жилища по адресу Тегури, 10, Кезаканни, 3 и Лепику, 2. Самыми красивыми домами Тарту признаны строения по адресу А. Ваббе, 1, Нису, 12, Сиде 6, бульвар Тамме, 77 и шоссе Вильянди, 29.

Комиссия сочла, что уровень представленных на конкурсе садов был высок, они вписывались как в архитектуру зданий, так и в районную среду, передает Tartu Postimees. Как отметил вице-мэр Тарту и председатель оценочной комиссии Вальво Семиларски, приятно то, что, по сравнению с предыдущими годами, от горожан поступило больше заявок.

Победителей город поощрит подарочными карточками достоинством в 100-200 евро. Участников конкурса поблагодарят и наградят на торжественном приеме у мэра, который традиционно пройдет в День Тарту, то есть 29 июля. Конкурс на самый красивый дом проходит в Тарту уже в 19-й раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх