Рыйвас: кандидат в счетную палату будет выдвинут осенью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Erik Prozes

Отвечавший сегодня на запросы депутатов Таави Рыйвас, дал понять, что правительство представит кандидата на место представителя от Эстонии в Европейскую счётную палату осенью. 

На вопрос центристки Кадри Симсон о том, почему правительство в течение полугода не справилось с назначением кандидата на место в счётную палату, Рыйвас ответил, что он не видит в этом ничего из ряда вон выходящего.

«Я думаю, что с выдвижением кандидата справится и сегодняшнее правительство, но мы вполне можем себе позволить делать это в общем темпе работы европейских институций.  Предположительно министр финансов Свен Сестер назовёт кандидата в ближайшее время, чтобы осенью, когда в Европейском парламенте буду проводить парламентские слушания, уже можно было обсуждать кандидата», - сказал Рыйвас.

Рыйвас отверг мнение оппонентов о том, что правительство не способно принять решение.

«К счастью ситуация как раз противоположная – во всех важных вопросах правительство выносит очень продуманные решения», - сказал Рыйвас приведя в пример недавнее решение об административной реформе. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх