Европарламент создал следственную комиссию по делу о "панамских документах" (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Европейский парламент учредил следственную комиссию по делу о "панамских документах", которая проверит не нарушили ли законодательство ЕС лица, указанные в документах, со ссылкой на "Радио Польша" сообщает BNS.

В состав комиссии войдут 65 человек, которые проанализируют, было ли допущено нарушение европейского законодательства, в частности, что касается отмывания денег, нарушения налогового права или уклонения от уплаты налогов.

Следственной комиссии отводится 12 месяцев на то, чтобы подготовить окончательный отчет. По мнению депутатов Европарламента, работа комиссии позволит узнать правду, а также создать правила, которые будут препятствовать сокрытию доходов и выведению их в оффшорные зоны.

В результате утечки более 11,5 млн документов была обнародована информация о сокрытии за рубежом имущества многих граждан Евросоюза.

Комментарии (1)
Copy
Наверх